设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60782
·标题:占用公共地方,尽快清理
·形式:报料
·提问者:网友
·提问时间:2019年04月26日
·受理部门:东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
正文:
我们官洲村一巷巷口,现已经盖完房子了,麻烦赵书记跟进清理一下建筑垃圾、另外,一巷对出的河堤边的人行道放了很多杂物,例如没用的床架,例如治安亭旁边堆放了五金店的木梯子,这是公共地方,请尽快清理,想坐树底下休息都没地方了,车道旁边的道路也被五金店占用了很多地方堆放货物,请通通清理一下,如果是村委会允许堆放的话,请竖个牌子上去,写明谁家的东西谁是责任人,以告诉大家。请在村口多增加停车位,晚上的车都是停到了新联大道了,阻碍行车安全
回复:
4月29日经现场调查,情况属实,执法人员要求属地村工作人员将治安亭旁、河堤边的垃圾乱堆放进行清理,现场已清理完毕。五金店占用人行道,执法人员已对店主进行教育劝告,责令其将占道物品进行清理,并敦促村委会加对辖区的建筑材料、废料乱堆放进行监督管理和及时清理。(附上图片2张)
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
特此回复                                                     
                        
  
东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>