设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60773
·标题:偷排
·形式:报料
·提问者:陈先生
·提问时间:2019年04月25日
·受理部门:东莞市生态环境局望牛墩分局
正文:
福安水闸口旧厂房那里晚上有人偷排
回复:
一、基本情况
投诉者反映的偷排点位于福安村水闸口附近。
二、检查情况
2019年5月6日,我分局执法人员对福安村水闸口附近进行检查,现场检查时河水清澈(见图片),现场未发现偷排情况。
2019年5月7日晚,我分局执法人员再次对福安水闸口进行检查,现场未发现偷排情况。
三、处理情况
鉴于以上情况,分局执法人员将加强对该河段及周边工厂的巡查、检查,严厉打击各项的环境违法行为。

             
东莞市生态环境局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·市政协党组书记、主席骆招群到望…
·望牛墩镇开展在建工程及既有房屋…
·望牛墩镇召开2021年中考考务工作…
·全城响应!望牛墩镇完成核酸检测采…
视频报道 更多>>
2021年6月19日 一周要闻回顾
2021年6月18日 望牛墩新闻
2021年6月17日 望牛墩新闻
2021年6月16日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>