设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60767
·标题:望牛墩镇教师楼
·形式:报料
·提问者:无名氏
·提问时间:2019年04月23日
·受理部门:东莞市生态环境局望牛墩分局
正文:
佰欣小岛餐厅油烟污染严重,油烟每日每夜熏到兰苑这边的住户不敢打开门窗,衣服被他的油烟熏得油腻的,为什么他不整油烟排气筒,为什么要在地下上排出来?开业十几年都是这样排油烟,希望早日解决
回复:
一、基本情况
群众投诉的佰欣小岛餐厅位于望牛墩镇金牛路教师楼旁。
二、检查情况
2019年5月16日分局执法人员到该单位检查,现场发现部分油烟从地下烟口排出,存在轻微油烟扰民情况。
三、处理情况
分局执法人员当即责令餐厅老板增加油烟污染防治设施,做好净化处理工作,餐厅老板表示马上整改,整改情况将及时向分局反馈。鉴于以上情况,分局将加强对该单位检查,严厉打击油烟扰民的环境违法行为。
             

东莞市生态环境局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·市住建局督导组到望牛墩镇督导“…
·望牛墩镇充分发挥妇联职能 纾难解…
·望牛墩镇固废专项行动取得阶段成…
·水乡管委会领导到望牛墩镇调研高…
视频报道 更多>>
2021年6月12日 望牛墩新闻
2021年6月11日 望牛墩新闻
2021年6月10日 望牛墩新闻
2021年6月09日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>