设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60745
·标题:天诚时代停车位收费超高
·形式:报料
·提问者:天诚时代业主
·提问时间:2019年04月17日
·受理部门:望牛墩镇经贸办
正文:
本来停车位是属于居民免费使用,开发商和物业管理处无权租售。为什么天诚时代停车位要收取400元/月的费用?望牛墩是东莞地区经济最落后最贫穷的镇,停车位的收费居然比市区还要贵司,是不是不合理?希望相关部分尽快监督处理,为老百姓谋副利。谢谢!
回复:
一、小区停车费有关规定。根据东发改〔2015〕410号有关文件规定,住宅小区机动车停放服务费未纳入政府价格管制范围,并自2015年8月15日起,收费标准实行市场调节价,具体收费标准由物业服务企业与业主通过合同或其他方式约定,并按规定实行明码标价。不须再到物价部门申领收费许可证明。  二、停车位租售问题。根据《东莞物业管理办法》有关规定,对尚未出售的停车位,业主、物业使用人需要承租的,建设单位不得以只售不租为由拒绝。 三、如经营者存在违反明码标价、价格欺诈等行为,可向物价部门提供票据等相关资料,以便查处。价格投诉电话12358。 
望牛墩镇经贸办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>