设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60741
·标题:严惩霸地者
·形式:报料
·提问者:大鱼
·提问时间:2019年04月16日
·受理部门:望牛墩镇芙蓉沙村村民委员会
正文:
请问芙蓉沙大队干部,智成起芙蓉沙塘尾鱼塘边用围墙围起的几亩地系吾系已经得到你地芙蓉沙大队干部批准的?如果系你地大队干部批准距霸的为什么不批准我地其他社员霸?定系你地芙蓉沙大队干部收了智成比的好处?相信智成比你们芙蓉沙大队干部的好处不少!全村社员都知道智成为了霸尼几亩地用了十几万比上一任霸地者作为补偿。请公社政府帮我地芙蓉沙社员管管尼件事。
回复:
对于上述霸地者的问题,经过了解,信访人提及的围墙围起地地块属于其租用鱼塘范围,不属于霸地现象,鱼塘主任考虑到鱼塘临近村民房屋宅基地,为防止小学生等进入导致溺水事件发生,因此用砖块进行围挡,经过调解建议其不要用砖块进行围挡,改用铁皮围挡。
此复
望牛墩镇芙蓉沙村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·市政协党组书记、主席骆招群到望…
·望牛墩镇开展在建工程及既有房屋…
·望牛墩镇召开2021年中考考务工作…
·全城响应!望牛墩镇完成核酸检测采…
视频报道 更多>>
2021年6月19日 一周要闻回顾
2021年6月18日 望牛墩新闻
2021年6月17日 望牛墩新闻
2021年6月16日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>