设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60740
·标题:望牛墩85极致咖啡那条街道占用公共车位严重
·形式:建议
·提问者:周边住户
·提问时间:2019年04月15日
·受理部门:望牛墩交警大队、东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
正文:
现越来越多家庭都有小车,车位也是经常不够用的,但望牛墩85极致咖啡那条街道占用公共车位严重,每次停车都要找半天。建议执法部门是否能跟街边商户强调下,不要这么没有公德心,占用公共车位的商户要严加处理才行
回复:
根据群众反映情况,我大队一直都有安排人员加强辖区的巡逻管控,加强乱停放现象;同时,大队联合执法分局联合执法,加强对商店霸占停车位的执法,并加强宣传教育。
 此复。

4月26日我分局派员到场调查,情况属实,执法当即对霸占公共停车位物体进行清理,现场违法行为已纠正。(附上图片9张)
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
特此回复                                                     
                        
  
望牛墩交警大队、东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·市政协党组书记、主席骆招群到望…
·望牛墩镇开展在建工程及既有房屋…
·望牛墩镇召开2021年中考考务工作…
·全城响应!望牛墩镇完成核酸检测采…
视频报道 更多>>
2021年6月19日 一周要闻回顾
2021年6月18日 望牛墩新闻
2021年6月17日 望牛墩新闻
2021年6月16日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>