设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60738
·标题:恒大地产公司为什么可以欺诈消费投诉行政部门无人理
·形式:咨询
·提问者:曹小琼
·提问时间:2019年04月15日
·受理部门:望牛墩镇规划建设办
正文:
为什么城建办对于恒大骗取消费者购买商品房,全部是草签合同,且合同存在欺诈陷井,付了款合同迟迟不提供;现场十几名全是恒大购房者投诉,这么多的问题为什么没有部分管制,房所电话打了不接,城建办的电话也不接,说是个人纠纷问题推来推去,任凭恒大这样欺诈我们百姓的钱财吗?退房也要被欺诈合同扣取高额违约金,为什么大品牌开发商就是可以这样横
回复:
我办曾于2019年4月3日组织投诉人曹小琼和恒大翡翠华庭开发商代表到我办召开协调会。会上,由于双方就退房事宜存在争议,我办当时回复建议双方通过法律途径解决争议。
我办的主要职能是对我镇辖区内的在建工程项目进行质量、安全监督,对于投诉人提出的恒大地产公司欺诈消费者问题,非我办监管职能,我办建议转市场监管部门调查处理。
此复

                            

                           
望牛墩镇规划建设办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>