设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60726
·标题:职工住房津贴补发
·形式:报料
·提问者:顺哥哥
·提问时间:2019年04月12日
·受理部门:东莞市财政局望牛墩分局
正文:
尊敬的领导     据了解,市政府2016年末已经发文指导我市镇街在编人员的住房津贴从380元每月提高到700元以上每月。截至2019年4月,我们还没有等到这个好政策的落实。侧面了解到镇政府领导也过问过,催促过,很多职工也咨询过,打探过,但是就是到现在还没有获得通过和落实。听说镇财政分局推给房管所,房管所又说全部资料已经报了给财政分局。基本全部职工都知道这个事情了,希望不要在拖了,周边洪梅等镇街已经2017年就落实到位了。将心比心,不能一味叫人干活,考核进步了,大家没奖励,连该提高的住房津贴都不提给人家吗?请尊敬的领导帮忙解决,谢谢。
回复:
  1、住房津贴发放,我分局是根据镇房管所批复的《东莞市个人住房津贴申请表》标准发放。       2、我分局收到镇房管所转来住房津贴人员名单及变动情况后,由镇组织办和房管所按职能核实应发人员的级别及补贴时段,并按两单位提供的情况整理出按新标准每月需要发放金额,及由2017年1月至今需要补发的差额。我分局于近日已将住房津贴发放表反馈到镇房管所。
东莞市财政局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>