设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60724
·标题:害人害民
·形式:咨询
·提问者:enson
·提问时间:2019年04月11日
·受理部门:望联村委会
正文:
工商银行旁日日鲜那所房子,占道经营黑饲料,铁柜给搬走之后,又把饲料和杂物堆放在巷里,妨碍行人出行,损人利己,非他们一家莫属。把巷的过道,封闭起来,养了大量的鸡,鸡粪味好臭,夏天都不敢开窗,更离谱的是,他们老喜欢捡猪馊喂鸡,过滤猪馊的时候,把油和鸡粪,直接排进排水渠里,让渠道堵塞,臭气昏天。每逢下雨天,巷里都会水浸,又不肯出钱疏通渠道,还冤枉别人,叫人给他们出钱清理。这种无法无天的邻居,请问有关部门能不能整治一下,还大家一个好的生活环境呢?
回复:
经我村工作人员、村民小组联络员查实,群众反映情况属实。目前我村已对事主作出劝导,事主已对占道经营的饲料等物资及私自占道养殖的禽畜进行清理搬走,同时事主已自费700元对堵塞的渠道进行疏通,现巷道里暂无水浸、积水现象。
望联村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导开展“行走望牛墩”…
·望牛墩:节后企业用工需求加大 企…
·“团圆”好卖!元宵临近,望牛墩超…
·望牛墩:镇领导开展城市管理工作调…
视频报道 更多>>
2024年02月21日 望牛墩新闻
2024年02月20日 望牛墩新闻
2024年02月19日 望牛墩新闻
2024年02月09日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>