设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60710
·标题:走私油
·形式:报料
·提问者:卢生
·提问时间:2019年04月10日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
望牛墩洲涡村夜晚通街油罐车到处可见,而且开的快,希望有关部门整顿下
回复:
根据群众反映情况,我大队一直都有安排人员加强辖区的夜间巡逻管控,加强无牌无证、假牌假证、运输车辆的源头管理,如发现走私油,大队将会联合经贸办、交通分局等职能部门对其违法行为依照相关法律法规进行处罚。
 此复。

望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·奋进的春天 节后望牛墩镇规上企…
·举全镇之力大踏步推进“工改工”…
·“食”刻守护!望牛墩镇开展校园食…
·助力“百千万工程” 望牛墩镇召开…
视频报道 更多>>
2024年02月27日 望牛墩新闻
2024年02月26日 望牛墩新闻
2024年02月24日 一周要闻回顾
2024年02月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>