设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60708
·标题:严重投诉多维学校门口路段大车乱停乱放
·形式:报料
·提问者:
·提问时间:2019年04月10日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
锦涡村多维学校门口路段天天都是停满挂车,乱停乱放,严重危及师生出行安全。特别是上下学时段。多次向上反应,一直无人处理。标识牌,斑马线,减速带一直不完善。难道真的要发生事故才会处理吗
回复:
根据群众反映情况,我大队已会同具备交通设施规划资质公司对多维学校路段进行勘察,并对该路段路口规划相关标识标线,同时,向镇政府提出申请在该路段增设标志标线。
 此复。

望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·广东新快报社总编辑冯树盛率团到…
·望牛墩镇召开下漕城中村改造项目…
·望牛墩:“口袋公园”再+3!扮靓城…
·望牛墩镇全力优化企业服务 助力企…
视频报道 更多>>
2024年05月28日 望牛墩新闻
2024年05月27日 望牛墩新闻
2024年05月25日 一周要闻回顾
2024年05月24日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>