设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60707
·标题:为老人家服务
·形式:咨询
·提问者:
·提问时间:2019年04月10日
·受理部门:望牛墩镇横沥村村民委员会
正文:
横沥村委一个电视机修了几年没修好?也可能是村干部把老人之家的新电视跟自家的老电视换了
回复:
村老人之家的平板电视因被雷击产生的电涌损坏,相继送修几间维修店后,均被告知难以修复。经讨论,我村将为老人之家购置全新的平板电视,老人们近期将可继续观看到清晰的节目。
望牛墩镇横沥村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·奋进的春天 节后望牛墩镇规上企…
·举全镇之力大踏步推进“工改工”…
·“食”刻守护!望牛墩镇开展校园食…
·助力“百千万工程” 望牛墩镇召开…
视频报道 更多>>
2024年02月27日 望牛墩新闻
2024年02月26日 望牛墩新闻
2024年02月24日 一周要闻回顾
2024年02月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>