设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60699
·标题:
·形式:报料
·提问者:料料
·提问时间:2019年04月09日
·受理部门:望牛墩镇商务办
正文:
每天晚上在横沥大海河段都有鱼船在放走私油、严重影响环境、
回复:
根据市民反映的情况,我办由3月下旬开始至4月29日派员在不同时段,到市民反映地点及附近水道巡查;以及4月上旬会同公安、打私部门联合行动,均暂未发现有走私油品的运输或处理等违法情况。
下来,我办继续加强巡查,如有发现有走私油品情况,将按有关规定处理。

望牛墩镇商务办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>