设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60689
·标题:洲涡堆填区
·形式:报料
·提问者:村民密探
·提问时间:2019年04月07日
·受理部门:东莞市生态环境局望牛墩分局
正文:
近段时间洲涡村民一直利会本村的闲置士地在外面招倒建筑工程废材料及工地淤泥以每车数百元不等价格招倒在高铁下面原地名称(周尾)希望有关部门及环保部门尽快解决问题!
回复:
2019年4月9日,我分局执法人员联同洲涡村委会工作人员到投诉者反映的地点进行调查,发现周尾高铁下闲置地块倾倒物主要为建筑垃圾及建筑淤泥,我分局已要求洲涡村委会加强属地管理,制止乱倾乱倒行为。同时我分局已将此情况通报至镇城管分局及镇自然资源分局。
东莞市生态环境局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>