设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60688
·标题:违法建筑
·形式:报料
·提问者:保护伞
·提问时间:2019年04月05日
·受理部门:东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
正文:
请问漕滘新村龙船棚隔离,用灰沙砖盖的一层,点解违法建没人管,没人理,是有保护伞吗,那些地是村里的,点解用灰沙砖盖车库
回复:
4月26日我分局再次到属地村委会进行详细了解,该平房约15㎡简易砖混结构已建成1年多,该平房在建时属地村委会没上报到我分局,也没说是违法建筑。根据属地村土地规划管理原则,该案件还是由属地村作进一步处理。(附上图片3张)
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
特此回复                                                     
                        
  
东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>