设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60666
·标题:农民楼
·形式:咨询
·提问者:望牛墩人民
·提问时间:2019年04月02日
·受理部门:望牛墩镇规划建设办
正文:
镇长您好,望牛墩镇为何不是像中堂一样整个镇到做农民楼,望牛墩只做俩村个,这其他村不做等到什么时候做,这样对其他村一点也不公平啊,不要每次到说等计划等审批之类的,中堂到可以整个镇做,为什么望牛墩不可以。
回复:
建设农民公寓由村到发改部门办理立项,立项完成后,到规划、国土部门办理土地、规划等手续后再到住建部门办理施工许可,办理完成后方可动工建设。
此复




                    
望牛墩镇规划建设办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开领导班子党纪学习教…
·“观潮——在莞潮籍艺术家作品邀…
·党建引领心“新”相连 “便民集市…
·释FUN多巴胺·想在夏日撞见你|青年…
视频报道 更多>>
2024年05月18日 一周要闻回顾
2024年05月17日 望牛墩新闻
2024年05月16日 望牛墩新闻
2024年05月15日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>