设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60660
·标题:噪音问题
·形式:建议
·提问者:居民
·提问时间:2019年04月02日
·受理部门:东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
正文:
五福路兴隆建材店直铁声音非常大,建议他把铁拉入店内直铁,这样噪音可以小一点;同时建议他开工时间早上6点45分钟后,中午2点后,以便影响他人休息和健康。谢谢。
回复:
 经现场调查,建材店不存在占道经营。该店直铁时使用机械设备进行作业,所发出噪音属工业噪音,不属我分局职能范围,请转交其他相关部门查处。另,执法人员就投诉事项已敦促店主,要求其必须按照国家环境噪声污染防治法相关规定时间(7:00-12:00和14:00-20:00)进行施工,且规范好施工时间,并在施工过程中尽量减少噪音产生,店主承诺整改。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·市政协党组书记、主席骆招群到望…
·望牛墩镇开展在建工程及既有房屋…
·望牛墩镇召开2021年中考考务工作…
·全城响应!望牛墩镇完成核酸检测采…
视频报道 更多>>
2021年6月19日 一周要闻回顾
2021年6月18日 望牛墩新闻
2021年6月17日 望牛墩新闻
2021年6月16日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>