设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60658
·标题:发现有人养猪
·形式:建议
·提问者:魏市民
·提问时间:2019年04月02日
·受理部门:望牛墩镇官洲村委会
正文:
来信建议不要再养猪了,位于新联路官洲电站旁边的大榕树,榕树旁边有人养猪,在新联大道经过都可以听到很大的猪叫声,估计很多只猪,每次晚上走路去朱平沙的时候都会听到很大声,有点猪屎味。请走进去看下
回复:
接到信访群众投诉,首先感谢村民向我村如实反映问题,我村“两委”干部高度重视,已由党工委委员专人专职跟进了解问题,到投诉地点巡查并未发现有猪只。今后我村会加强巡查,一旦发现有非法养殖猪场,将对非法畜禽养殖户责令停止其违法行为,坚决取缔。感谢信访群众对官洲村工作的宝贵建议!
望牛墩镇官洲村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导检查督导跨境货车作…
·市督导组到望牛墩镇开展国庆节前…
·望牛墩镇送“苗”进养老机构 贴心…
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
视频报道 更多>>
2021年9月26日 望牛墩新闻
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>