设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60657
·标题:路灯
·形式:报料
·提问者:热心群众
·提问时间:2019年04月02日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
新联大道,胡须佬餐饮店至朱平沙市场路段,请问路灯有几盏?有几盏是亮的?有几盏是埋在树里面的?有几盏是照不到路面的?求快速更新路灯,更新LED的,晚上太多人去朱平沙市场了,好危险,车又快
回复:
2018年12月25日我中心绿化组已对上述路段存在安全隐患、遮住指示牌、遮挡路灯的树木进行修剪,并已对坏灯进行更换维修。该路段路灯已有30多年历史,单边设置,故此导致照明效果不佳,我中心已将该情况跟城建部门反映,希望城建部门尽快将该路段路灯进行升级改造。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>