设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60656
·标题:帮忙清理一下无用的建筑废料
·形式:报料
·提问者:网友
·提问时间:2019年04月02日
·受理部门:望牛墩镇官洲村委会
正文:
官洲村旧村村口庙旁边(三巷对出)的那堆建筑垃圾是谁的?放了有半年没动过,建完房子烦请把垃圾清理一下,挡住停车了,你的举行影响到了别人
回复:
接到信访群众投诉,首先感谢村民向我村如实反映问题,我村“两委”干部高度重视,官洲村旧村村口庙旁边三巷对出堆放建筑垃圾已久了,占用半边道路,不仅对村民出行造成影响,另外对机动车双向出入不能行驶造成极大受阻。已由村主任及副书记专职专人跟进了解问题,接下来我村会进行跟村民沟通协调并责令其自行尽快清理,希望村民好好配合,感谢信访群众对官洲村工作的宝贵建议!
望牛墩镇官洲村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>