设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60654
·标题:多维学校门口重型车多并乱停乱放
·形式:报料
·提问者:教育人士
·提问时间:2019年04月02日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
领导们,你们好。     作为一名教育人士强烈抗议校门口大货车油罐车搅拌车乱停乱放,本身路面就小,这些车一旦乱停就严重影响交通。学生上下学很不方便,同时增加不安全因素。建议相关部门能下来调研一下,能够尽快解决该问题。还师生一个安全的教学环境。谢谢
回复:
根据群众反映情况,我大队在每所学校都设有护学岗,并在上下学期间加强学校周边路段的巡逻管控,严查车辆各类交通违法行为,确保道路畅通有序。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>