设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60645
·标题:咨询建房
·形式:咨询
·提问者:下漕村民
·提问时间:2019年03月30日
·受理部门:望牛墩镇规划建设办
正文:
想问问现在房屋加层要办什么手续?下漕的
回复:
根据《水乡新城片区中心启动区首期土地整备框架性方案》,我镇下漕村已纳入水乡新城片中心启动区范围,为配合水乡新城片区中心启动区首期土地整备工作,现停止办理水乡新城片区内农民住房建设登记表。
望牛墩镇规划建设办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇落实就业补助政策 促进…
·天气寒冷 羊肉热销受青睐
·望牛墩镇多部门联合开展出租屋、…
·从心出发,守护生命——心肺复苏应…
视频报道 更多>>
2022年12月06日 望牛墩新闻
2022年12月05日 望牛墩新闻
2022年12月02日 望牛墩新闻
2022年12月01日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>