设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60643
·标题:官派村修路问题
·形式:咨询
·提问者:东生
·提问时间:2019年03月29日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
    1.官派村路口处,马路中间修建了围栏,由于遮挡了视线,每次过路口都十分危险,车流十分大,也没有什么提示车辆应慢行标识,没几久前这里发生过一起严重交通事故,应考虑过村民过马路的危险! 2.村里另一个出入口如果维修路什么的,能不能弄烂了路,之后加紧时间维修好? 3.现在官派村里每天都能闻到附近工厂的化学污染味,危害健康,应相关部门查一下?
回复:
 根据群众反映情况,我大队已组织工作人员对下漕路段进行巡查,并没有发现群众反映护栏遮挡视线的问题,由于该路段车流量大,为确保群众出行安全所以在该路段加设中心护栏,护栏的高度设置是市公路局按照交通设施规范标准进行设置。 群众反映的异味扰民地址位于望牛墩镇官派村。 2019年4月3日生态环境分局执法人员该村路口、商业街等处进行巡查,现场未发现异味扰民情况。 2019年4月4日生态环境分局执法人员再次对该地点进行巡查,也未发现异味扰民情况。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>