设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60602
·标题:偷排
·形式:报料
·提问者:陈先生
·提问时间:2019年03月24日
·受理部门:东莞市环境保护局望牛墩分局
正文:
福安同横沥交界那条小河有人偷排!
回复:
一、基本情况
群众反映的偷排地址位于望牛墩镇福安村同横沥村河涌交界处。
二、检查情况
2019年4月1日分局执法人员对该河涌交界处进行检查,现场未发现偷排情况。
三、处理情况
鉴于以上情况,分局执法人员将加强对该河涌交界处的检查巡查,严厉打偷排污水的环境违法行为。
东莞市环境保护局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·立功送喜报!望牛墩镇一名现役军人…
·严把政治考核关!望牛墩镇开展征兵…
·向春天进发,朝梦想奔跑——“火柴…
·节日氛围拉满 望牛墩多种形式欢…
视频报道 更多>>
2024年02月24日 一周要闻回顾
2024年02月23日 望牛墩新闻
2024年02月22日 望牛墩新闻
2024年02月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>