设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60599
·标题:执法部门能否直接没收占用公用车位的东西呢?
·形式:咨询
·提问者:重拳出击
·提问时间:2019年03月23日
·受理部门:东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
正文:
镇府对面的道路经常被投诉私人用某东西占用公家车位,结果执法部门来到警告后,事主把东西收回,过后又继续摆东西占位。这样有什么用?直接在这些道路竖立告示,禁止这样,一发现立刻没收占用车位的东西,不再警告。另外,每间商铺派一份类似的宣传单。做完这些后,以后看到的就没收,如果单车的看到帮他抬上人行道,并拍摄照片,如果下次发现继续用这辆车的,警告事主要放在人行道,不然也没收。(对少部分人的仁慈就是对大部分人的不公平。)
回复:
执法人员经2天对该路段进行巡查,暂未发现有霸占公共规划停车位现象(除在建房堆放建筑材料外)。下来,我分局将加强该路段巡查,每发现一宗处理一宗。至于查处公共场所机动车、非机动车乱停放不属城管分局职能,请转其他相关部门查处。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>