设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60582
·标题:607公交
·形式:建议
·提问者:网友
·提问时间:2019年03月22日
·受理部门:东莞市交通运输望牛墩分局
正文:
之前每辆607路公交车内都会有注明往杜屋还是锦涡的蓝色小牌子,607路公交自新增望洪枢纽站以来,公交车内无往返方向指示牌而且车上的LED牌都是不准的,方向经常弄错,造纸乘客经常坐反方向。而且如果每个上车的乘客都要问一下司机的话,我想也增加了司机师傅的工作量吧?建议车内重新放置蓝色方向指示牌。谢谢
回复:
感谢您对我镇公交事业的关心与支持! 收到此件后,我分局领导非常重视,立刻将有关情况转告水乡新城公共汽车有限公司,并要求不断完善公交服务,满足群众新需求,提升公交出行体验,现607路线所有公汽已重新放置方向指示牌。
东莞市交通运输望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·市政协党组书记、主席骆招群到望…
·望牛墩镇开展在建工程及既有房屋…
·望牛墩镇召开2021年中考考务工作…
·全城响应!望牛墩镇完成核酸检测采…
视频报道 更多>>
2021年6月19日 一周要闻回顾
2021年6月18日 望牛墩新闻
2021年6月17日 望牛墩新闻
2021年6月16日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>