设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60562
·标题:洲涡村大洲路道路安全
·形式:报料
·提问者:伦先生
·提问时间:2019年03月20日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
每次开车经过东莞市望牛墩镇洲涡村大洲路,往横海桥方向,道路有建筑材料砂石,每次经过此地都要小心翼翼,据了解附近有砂石场,估计是车辆运输砂石时没有做处理好防护就上路导致散落全部车道。有几次经过此路段的反方向即是入村方向,但是对面方向的车辆车速较快,轮胎辗过导致小石头飞到本人车辆车内,幸好当时车窗处于小缝透风,不然小石头飞到驾驶位,可能会导致严重伤人交通事故。或者骑自行车的没有防护可能会受到更大伤害。一切归根到底是路面有砂石!!!由于近期更换了行车记录仪,没有保存证据,如有记录,必定提供视频。现在更换了高清夜视记录仪,以后如有发生,立即提供视频报给媒体曝光!!!
回复:
根据群众反映情况,我大队将组织人员加强大洲路的巡逻监控,同时加强运输车辆的源头管理,对运输车辆违法行为依照相关法律法规进行查处。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>