设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60559
·标题:望牛墩镇中心小学为何不给学生办理学生证?
·形式:咨询
·提问者:学生家长
·提问时间:2019年03月20日
·受理部门:望牛墩镇中心小学
正文:
发现望牛墩镇中心小学没有给在校学生办理学生证?为何不办理?另,望牛墩中学的饭堂是学校自主经营还是外包企业经营?饭堂采取用冰鲜肉多还是新鲜肉多?
回复:
由于国家教育部并没有出台相关文件或指引要求学校一定要为小学生办理学生证,如家长因特殊需要为其孩子办理在校就读证明,可直接向我校提出申请。
如有疑问,可咨询望牛墩镇中心小学,联系电话88858313。
望牛墩镇中心小学
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>