设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60527
·标题:扶涌村扶涌路7号租客又开始乱抛垃圾了
·形式:报料
·提问者:扶涌村民
·提问时间:2019年03月15日
·受理部门:望牛墩镇扶涌村委会
正文:
上次投诉扶涌村扶涌路7号(涌发商店隔离那间屋)的租客高空乱抛垃圾后,应该有清洁工人去打扫干净了。那个租客安静了一阵,又开始乱抛垃圾了!!!到底有无公德心,将袋垃圾拿落来扔去垃圾桶,有那么困难吗???
回复:
收到信访件后,村委会再次派人过去通知扶涌路7号的出租屋屋主和租客,严禁在楼上乱抛垃圾,还村民一个美好的生活环境。
望牛墩镇扶涌村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>