设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60519
·标题:严重霸占公共地方的行为
·形式:报料
·提问者:小市民
·提问时间:2019年03月14日
·受理部门:东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
正文:
位于聚福路宏福楼楼下,电影院对面的沁雅园餐厅严重霸占公共地方,该餐厅在后门位于宏福楼楼下用几块大石头长期霸占公共地方(有2-3个车位的地方),店主方便自己多些地方用,自私的将公共地方归为己用,而且又在公共地方搭放一个大帐蓬,帐蓬占了路面大半地方,令车辆出入困难,早期投诉了望牛墩房地产物业管理处,回复说他们也管不了,说要向城管局投诉,另外在宏福楼楼下每天晚上路口摆满小摊,麻辣汤,臭豆腐,还摆放多个桌子占用公共地方,令我们居住在这的居民很是困扰。希望城管分局能监管宏福楼楼下的环境,还我们一个清静的居住场所。
回复:
经查,该餐厅占道经营、霸占停车位属实。执法人员当对店主进行教育劝告,责令其马上将占道物品撤离人行道及停车位,现场违法行为已纠正。另,宏福楼楼下烧烤档确实存在占道经营,执法人员当即责令档主马上将炉具、台椅撤离人行道,禁止占道经营及向客人提供骰子等娱乐器具,且要求控制好食客噪音规定范围内摆卖,现场占道经营行为已纠正。下来我分局继续加强该路段巡查管理。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>