设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60507
·标题:横沥村对违建行为不作为问责。
·形式:咨询
·提问者:横下又一年
·提问时间:2019年03月11日
·受理部门:望牛墩镇横沥村村民委员会
正文:
横沥村二十六巷20号旁边的违填地(原如记)在违建就无领导出来管的吗?
回复:
经调查,我村二十六巷20号旁边土地是2000年前填埋的土地,属于历史遗留问题。该地块的建设不影响村总体规划,我村根据镇城管分局提出的意见进行处理。
望牛墩镇横沥村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>