设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60499
·标题:望牛墩镇府旁边龙泉路牌下面长期大量单车乱停放
·形式:报料
·提问者:陈小姐
·提问时间:2019年03月11日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
望牛墩镇政府旁边,龙泉路牌下面长期大量单车乱停乱放,严重堵塞人行道通行,迫使行人走到机动车单行车道产上,附近中学上下学的中学生和幼儿园接送上下学幼儿和家长都非常不便,并造成严重安全隐患。讽刺的是,大量乱停放的单车就摆放在交警大队严禁乱停放的标示牌下,却长期无人管理。希望有关部门尽职尽责,尽快把道路还路于民。
回复:
 根据群众反映情况,我大队将组织工作人员到该路段走访,经核实停放在人行道的自行车是望牛墩中学学生停放在那里,我大队已联系望牛墩中学,要求加强学生交通安全意识,把自行车按规定停放回校内。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>