设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60475
·标题:为何违建不处理,是否有保护伞???
·形式:报料
·提问者:村民
·提问时间:2019年03月08日
·受理部门:东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
正文:
漕滘村新村龙船棚隔离条路,有一块公用地的,点解个村民用来盖房子,就系龙船棚隔离用灰沙砖盖成一个车库紧的,请问没有管吗。??
回复:
3月14日我分局会同属地村委工作人员到场调查了解,现场一间约15㎡简易砖混结构平房已建成,据村委工作人员称该地块是墓地也是村集体用地,平房已建成1年多。根据属地村土地规划管理原则,该民房已交由属地村作进一步处理,此案件我分局继续跟踪。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>