设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60465
·标题:望牛墩中心小学周边(小苹果接送站)
·形式:建议
·提问者:阳光网友
·提问时间:2019年03月08日
·受理部门:东莞市公安消防支队望牛墩大队
正文:
每次经过接送小孩,都塞满车辆,影响道路安全,塞得水泄不通,像这种无经营许可,存在重大消防隐患,为何可以长期经营不查处,是否部门不作为
回复:
一、基本情况
该投诉反映的中心小学旁边的小苹果接送站,位于东莞市望牛墩镇望联村丰源路上六坊新村,未办理营业执照。
二、核查情况
3月12日,经大队消防监督员核查,该场所灭火器、应急照明灯和疏散指示标志的配置,符合国家标准,并要求场所负责人加强消防安全管理。核查中发现该场所未经民政部门审批开设校外托管机构的情况和道路安全情况,消防部门已转交给相关行业主管部门进一步处理,检查过程中有拍照为证。
感谢您对消防工作的关心和建议,特此回复!

联系人:熊高阳  0769-88552119
东莞市公安消防支队望牛墩大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导检查督导跨境货车作…
·市督导组到望牛墩镇开展国庆节前…
·望牛墩镇送“苗”进养老机构 贴心…
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
视频报道 更多>>
2021年9月26日 望牛墩新闻
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>