设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60462
·标题:望牛墩兴业街紫罗兰发廊门口停车位,横着停车,影响安全。
·形式:咨询
·提问者:周大同
·提问时间:2019年03月08日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
望牛墩兴业街紫罗兰发廊门口停车位,横着停车。本来双向2车道已经够窄的,还要横着停,把行车道占了,每次经过都要越线行使。这么多年望牛墩交警都不管?
回复:
根据群众反映情况,我大队已到紫罗兰发廊路段进行排查,并对乱停放车辆依法进行抓拍,同时,大队教育该店铺人员要规范停车,该路段划有停车位及设有禁停标志牌,大队工作人员将加强路面巡逻管控,对违法停放车辆依法进行抓拍。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>