设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60447
·标题:违法建房子
·形式:报料
·提问者:正能量
·提问时间:2019年03月06日
·受理部门:东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
正文:
五涌漕滘村新村龙船棚隔离,那里原本是公路来的,那个屋主为什么用砖盖了一层,村里点解没人管,城管点解没人管,违法都没人管吗
回复:
3月14日我分局会同属地村委工作人员到场调查了解,现场一间约15㎡简易砖混结构平房已建成,据村委工作人员称该地块是墓地也是村集体用地,平房已建成1年多。根据属地村土地规划管理原则,该民房已交由属地村作进一步处理,此案件我分局继续跟踪。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>