设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60429
·标题:望联村五福路树木
·形式:建议
·提问者:望联村村民
·提问时间:2019年03月04日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
我想问下望联村五福路两边树木有无部门管理的?五福路两边树木长时间没有修剪,现在有坏死的树枝时有脱落,尤其是遇着恶劣天气时特别多,严重影响村民出行。万一有树枝脱落误伤路人,谁来负责?望有关部门关注下该路段树木修剪!
回复:
因该路段树木修剪问题涉及交警、供电、电信、联通、移动、城管、公用、村委会等相关部门。目前由镇党政办牵头,公用服务中心已制定初步方案,并上报审核,预计5月份可对树木进行修剪。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·市政协党组书记、主席骆招群到望…
·望牛墩镇开展在建工程及既有房屋…
·望牛墩镇召开2021年中考考务工作…
·全城响应!望牛墩镇完成核酸检测采…
视频报道 更多>>
2021年6月19日 一周要闻回顾
2021年6月18日 望牛墩新闻
2021年6月17日 望牛墩新闻
2021年6月16日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>