设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60389
·标题:洲涡村委会用人唯亲,浪费资源
·形式:报料
·提问者:陈大强
·提问时间:2019年03月01日
·受理部门:洲涡村委会
正文:
洲涡村委会自2018年搬入新办公楼后村民发现几个情况,1、村委会办公场所大了,找处理村务的工作人员更加难找了,试问一个小小的穷村,用得着这么豪华的办公场所吗?2、村委会办事人员增加了多名,其中包括两名专门是下午下班前浇花的,试问区区几棵花草,需要招两名“花王”吗?另外文员也增加人员。好了,我就算所招的人都是有必要增加的人员,但是村委会有没有公示呢?还是都是村干部的亲友呢?要不要村委会发工资呢?还是村干部自己掏钱发工资呢?3、村干部经常不在工作岗位,经常都说说出差、开会之类的,请问有没有人监管,有没有考勤纪录,有没有接受群众监督?
以上问题,请回应。
回复:
村党群服务中心的建设和村委会工作人员的招聘都是严格按照上级有关文件精神执行落实的。
洲涡村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>