设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60388
·标题:望牛墩锦涡居民聚赌
·形式:报料
·提问者:黄先生
·提问时间:2019年03月01日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩公安分局
正文:
见到很多举报的帖子已经回复了,而我发的赌博举报多天(2月21开始发)还未得到回复,究竟相关部门有没有尽责去处理!!!!!还是要选择忽视这赌博行为!!!!东莞市 望牛墩镇 锦涡村十九巷242(锦涡市场对面,桥对下的房子,巷口第一家),每日居民聚赌到深夜,类似小型的赌场,每天开一两桌赌博(打牌赌钱),早中晚不定时在赌博,一般晚上都会开赌,严重扰民,严重败坏社会风气,危害社会治安,望有关部门严重打击;希望有关部门尽快处理,多次邮件举报未果,望镇长严重打击赌博活动
回复:
公安分局领导高度重视,立即安排锦涡村社区警长于2019年3月12日至13日到投诉地点进行巡逻,发现该地点有打麻将的情况,但属个人娱乐行为,暂未发现聚赌行为和聚赌到深夜的情况。随后,走访了村委会及周边群众未反映该地点有聚赌的情况。针对打麻将扰民的现象,警长和村干部对屋主进行提醒教育。接下来,我分局将以此为线索,加强该区域的巡逻,并结合打击通过公密结合的方式进行摸底排查,一旦发现聚赌行为必予以严厉打击。
东莞市公安局望牛墩公安分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导检查督导跨境货车作…
·市督导组到望牛墩镇开展国庆节前…
·望牛墩镇送“苗”进养老机构 贴心…
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
视频报道 更多>>
2021年9月26日 望牛墩新闻
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>