设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60381
·标题:绿榕市场水果档占道经营严重,内设麻将馆非法敛财
·形式:报料
·提问者:行人甲
·提问时间:2019年02月28日
·受理部门:东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
正文:
绿榕市场脏乱差,环境恶劣。更有甚者,水果档主无法无天,非法占用人行道摆放水果杂物,占道经营!!国药旁的树辉水果店,摆放麻将台,打麻将抽水,非法敛财。为何城管不作为?
回复:
3月6日我分局派员到场调查,情况属实。工作人员当即对店主进行教育劝告,责令其规定范围内文明经营,且注意门前三包,现场占道经营行为已纠正。至于查处打麻将、车辆乱停放行为不属我分局职能范围,请转其他相关部门查处。下来,我分局继续加强巡查,防止违法行为反弹。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>