设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60375
·标题:污染环境
·形式:报料
·提问者:群众
·提问时间:2019年02月27日
·受理部门:东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
正文:
镇长你好,请问你什么时候过来看一下望联村五福路四坊有间烧鸡公宵夜店一下门前老是放着一个大鸡笼在养鸡搞到都是鸡屎严重污染环境去年都有群众举报过都没有一点改善希望镇长要严查这间烧公鸡宵夜店
回复:
3月5日晚我分局派员到场调查,现场人行道上有台椅占道摆放,但未发现有摆放鸡笼,工作人员当即对店主进行教育劝告,责令其规定范围内文明经营,并马上将台椅撤离人行道以免扰民出行,且注意门前三包,同时工作人员就投诉事项禁止该店占道摆放鸡笼,店主承诺整改,现场占道经营行为已纠正。下来,我分局继续加强巡查,防止违法行为反弹。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>