设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60372
·标题:流动小贩,相关部门不知道?
·形式:咨询
·提问者:路过
·提问时间:2019年02月26日
·受理部门:东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
正文:
在望牛墩河东路的登瀛桥,每天下午3点到晚上11点都会有5部流动小贩在摆摊,做果汁,油炸,鸡爪,鱼蛋之类的东西,他们的食品都不知货源从哪里来的,又不卫生,为何他们可以随地摆买,相关的食药监部门为何不管?城管也不理?据了解他们流动小贩无任何的相关餐饮证件,但已经蹲点摆买已经有几年时间。
回复:
3月12日我分局派员到场调查,占道经营情况属实,工作人员马上对档主进行教育劝告,责令其规定黄线范围内经营,且注意环境卫生。现场占道经营违法行为已纠正。下来,我分局继续加强巡查,防止违法行为反弹。至于商贩的食品来源及相关证照问题不属我分局职能查处范围,请转其他相关部门查处。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>