|
·编号:5992 |
·标题:已积分入户的新莞人子女为何需重走积分入学流程? |
·形式:咨询 |
·提问者:屈闷 |
·提问时间:2012年06月11日 |
·受理部门:望牛墩镇宣教办 |
|
正文: |
我在望牛墩工作已8年了,因工作较稳定且对这儿的一切也熟悉了,在新莞人服务管理局的宣传下,就将户口迁了进来,结果到小孩入学的时间,我们这种人成了受歧视的两边不到岸的人,互相推诿,科教办的工作人员说要我们证明户口是真的、然后在我们第二天再去时,给了一张表,一看差点昏,除了需明细的填写个人资料外,A.B.C.D等部门都需加盖公盖以证明这个人是真的?我先生已请假跑3天,仍被第一个跑的部门通知等领导有时间再考虑给你盖章,估计没有两周跑不完这4个部门了,早知这样那与积分入学的手续何异?请问各领导,百般设槛的目的不外乎是让人进不来,如苦要大力宣传入户后一视同仁等等...,我们都是工薪局,没有几个人可请一个月假来报个小学的学位,请给指条直径如何走。 |
|
回复: |
新莞人入户工作是一项新兴工作,开展了两年,如何更好地解决积分入户的新莞人子女入读公办学校的问题,我办也积极探索,希望尽快找到一个便捷的解决方法,从快、从简解决积分入户的新莞人子女入学问题。贵网友反映的问题我办虚心接受,并借鉴周边镇街的操作流程简化手续。烦请联系我们,为你提供简便服务。谢谢!联系电话:88851006。
望牛墩镇宣教办
|
|
|
|
|
|
阳光网友 192.168.10.* |
2013/3/26 16:25:00 发表 |
|
|
我也入户了,但还不知道,小孩子上学要怎么办理,郁闷 |
|
|
镇长信箱 |
|
|
|
|
|
|
|
|