设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58439
·标题:农民楼
·形式:报料
·提问者:大家
·提问时间:2019年02月20日
·受理部门:望联村委会
正文:
镇长您好,请问望联2~3年后会建设农民楼吗,好多人到讲望联准备做是真的吗?中堂这边到整个中堂做了农民楼,为什么望牛墩不做整个东莞望牛墩是再落后一次到地方吗?谢谢你回复
回复:
由于要有建设规划用地指标,方可申请建设农民公寓, 我村现时还没有建设用地指标,暂时没有建设农民公寓的计划,待申请到建设用地后再作安排。
望联村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>