设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58435
·标题:房地产占用公用道路
·形式:报料
·提问者:小马1234
·提问时间:2019年02月19日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
望牛墩扶涌街/如意路本来是双向4 车道的市政公用道路,某房地产开发商却无故占用该道路的一半,导致往来车辆严重不便,容易造成交通事故与堵塞。希望请相关部门能尽快解决问题!
回复:
2月25日经现场调查,情况属实,工作人员当即对华威房地产开发有限公司负责人进行教育劝告,责令其5个工作日内将占道围蔽进行自行拆除。直至3月5日该路段围蔽已拆除二分之一,由于近段时间雨水不断,现场拆除需用到电线焊接工程器械,容易引发安全事故,故此影响拆除工作进度。现该公司承诺3月15日前完成拆除工作,此案件我中心将继续跟踪。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>