设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58407
·标题:横沥村违建问题
·形式:咨询
·提问者:沥沥在目
·提问时间:2019年02月18日
·受理部门:东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
正文:
望牛墩镇横沥村二十六巷20号旁边一填加空地现在违建中(原如记大排档)难道没有相关部门处理?难道建好之后说是历史问题。
回复:
3月4日我分局派员到场调查,现场地块基础已完成,但屋主未能提供任何相关报建手续,工作人员已对其下发责停书,责令其补办相关手续后方可建设。目前民房处于停工状态。此案件我分局继续跟踪。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>