设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58405
·标题:官洲村旧桥(拱桥)车通行问题
·形式:报料
·提问者:阳光网友
·提问时间:2019年02月18日
·受理部门:望牛墩镇官洲村委会
正文:
建议在村拱桥的一端(新村那一端)设施车辆防撞柱或者隔离柱子,这拱桥经常有小汽车经过,实在是很危险,建议设置隔离柱子,只能允许三轮车、摩托车或者送快递的车辆或者行人通过,不能再允许小汽车通过了,对行人台危险了。小小动作让社区更加安全。同时可以防止摩托车飙车。同时也可以保护村车辆安全,只有唯一出口。
回复:
接到信访群众投诉,首先感谢村民向我村如实反映问题,我村“两委”干部高度重视,已由村主任及副书记专职专人跟进了解问题,接下来我村会在拱桥两侧设置警示牌,限制汽车通行,以保证村民通行安全。感谢信访群众对官洲村工作的宝贵建议!
望牛墩镇官洲村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>