设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58404
·标题:建议重新规划停车位
·形式:建议
·提问者:陈先生
·提问时间:2019年02月18日
·受理部门:望牛墩镇官洲村委会
正文:
来信建议,官洲旧村村两边道路重新规划停车位,设置停车位分界线,树木该整改则整改,为村里面解决村民的停车问题出点力,感谢官洲村委两套班子领导,该问题实在是最民生问题,群众已多次向党员及村民代表反映,均未果,该建议是实实在在的为村民做事的建议,同时做好建筑垃圾的清理工作,加强监督,敢说话敢做事。请上报上级部门
回复:
接到信访群众建议,首先感谢村民向我村如实反映问题,我村“两委”干部高度重视,关于在官洲旧村两边道路重新规划停车位的问题,由于旧村村道较窄,在道路两边规划停车位会导致村民通行不方便,所以在旧村两边道路规划停车位暂不考虑实施。关于建筑垃圾清理的问题,已让执法人员加强巡逻,及时督促村民清理道路旁建筑垃圾。感谢信访群众对官洲村工作的宝贵建议!
望牛墩镇官洲村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·市政协党组书记、主席骆招群到望…
·望牛墩镇开展在建工程及既有房屋…
·望牛墩镇召开2021年中考考务工作…
·全城响应!望牛墩镇完成核酸检测采…
视频报道 更多>>
2021年6月19日 一周要闻回顾
2021年6月18日 望牛墩新闻
2021年6月17日 望牛墩新闻
2021年6月16日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>