设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58397
·标题:望牛墩培训机构骗钱
·形式:报料
·提问者:11
·提问时间:2019年02月14日
·受理部门:东莞市人力资源和社会保障局望牛墩分局
正文:
在望牛墩同德街,广仁驾校隔壁有间欢欣家庭服务,2017年8月在这间机构报名初级面点师,可以申请补贴的,10月底考完试,到现在2019年1月,证还没发给我们,补贴一直也没给我们,我们要求交代一直说政府在走流程中,这个流程走了一年多了,现在证没有,补贴都没有,机构负责人态度恶劣,一直不给我们正面回复,请问这间机构合不合法的?
回复:
您好!经实地了解,东莞市信誉职业培训学校委托欢欣家庭服务公司进行招生,东莞市信誉职业培训学校是合法的培训学校。关于培训补贴和证书问题,因没有提供有效的联系方式,无法进行核实。
如有疑问,可致电88511972咨询。
东莞市人力资源和社会保障局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>