设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:58395
·标题:房地产占用公共车道是不是得到相关部门默许?
·形式:报料
·提问者:小马1234
·提问时间:2019年02月14日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
望牛墩扶涌街/如意路本来是双向4 车道的市政公用道路,某房地产开发商却无故占用该道路的一半,导致往来车辆严重不便,有车辆临时停靠时会造成堵塞。希望请相关部门能尽快解决问题!
回复:
该房地产开发商是严格按照东莞市影响交通安全占道施工审批程序提交占道施工资料(含施工方案、道路交通疏导方案、交通评估报告),并经相关部门审批同意后开始施工;同时,该房地产开发商已按照现场实际情况做好交通疏导措施。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
·望牛墩镇集中收看收听全市2021年…
·再研究、再部署、再推动!望牛墩镇…
·望牛墩镇招募 “民间河长”,快来…
视频报道 更多>>
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
2021年7月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>